当前位置:
  1. 首页
  2. 限额以下工程项目公告
  3. 成交公示

海安高新区科创园核心区部分楼宇装修项目设计

发布日期:2023-12-08 信息来源:

海安高新区科创园核心区部分楼宇装修项目设计中标候选人公示

工程建设项目中标候选人公示

标段编号:HAGXG202312041835(GK006)001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏华新高新技术创业有限公司海安高新区科创园核心区部分楼宇装修项目设计标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏通州二建建设工程集团有限公司

上海传承博华建筑规划设计有限公司

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

投标费率(%)

0.87

1.13

1.29

项目负责人

纪南

张小晨

尹述盛

质量

提供符合国家标准的成果文件

提供符合国家标准的成果文件

提供符合国家标准的成果文件

设计周期

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提供方案设计(含估算编制);方案设计通过后 7天内提交平面设计图、初步设计(含概算编制);初步设计通过审查后 10天内提交全部施工图。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。   

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提供方案设计(含估算编制);方案设计通过后 7天内提交平面设计图、初步设计(含概算编制);初步设计通过审查后 10天内提交全部施工图。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提供方案设计(含估算编制);方案设计通过后 7天内提交平面设计图、初步设计(含概算编制);初步设计通过审查后 10天内提交全部施工图。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

上木(武汉)建筑设计有限公司

项目负责人资格证书使用有效期已过期,为无效标。

3、废标及原因

单位名称:

废标原因:

江苏联恒建筑设计有限公司

投标报价格式不符合招标文件要求,为无效标。

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

 

 

 

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价(%

总分

江苏通州二建建设工程集团有限公司

0.87

100.00

上海传承博华建筑规划设计有限公司

1.13

97.40

江苏中镁工程规划设计研究院有限公司

1.29

95.80

南通市达欣工程股份有限公司

1.46

94.10

江苏华欣装饰集团有限公司

1.58

92.90

中土大地国际建筑设计有限公司

1.62

92.50

大洲设计咨询集团有限公司

1.75

91.20

南通市规划设计院有限公司

1.88

89.90

 

6、拟确定中标人:江苏通州二建建设工程集团有限公司

本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

交易发起人:江苏华新高新技术创业有限公司

期:2023年1208

 


附件:

中标候选人公告.pdf