海安高新区科创园南大门提升改造工程中标候选人公示
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:HAGXG202403052097(GK001)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,江苏华新高新技术创业有限公司的海安高新区科创园南大门提升改造工程——海安高新区科创园南大门提升改造工程施工评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
南通佳存市政工程有限公司 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
333857.02 |
331311.52 |
342000.01 |
项目负责人 |
储呈华 |
葛显俊 |
杨程 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
40 |
40 |
40 |
2、无效标单位及原因
单位名称: |
无效标原因: |
南通富尔顿装饰工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
江苏月兴园建筑工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
未提供有效授权委托书 |
陕西汇昌通建设工程有限公司 |
未提供项目负责人安全B证 |
江苏弘杰建设工程有限公司 |
投标报价超过最高投标限价 |
3、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
|
|
|
|
4、所有有效投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
南通佳存市政工程有限公司 |
331311.52 |
98.38 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
333857.02 |
99.14 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
342000.01 |
97.66 |
南通达洲建设工程有限公司 |
343508.29 |
96.99 |
江苏盐都建设有限公司 |
345283.03 |
96.20 |
南通霖晟建设工程有限公司 |
348000 |
94.99 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
348366.64 |
94.83 |
盐城宇泊建设工程有限公司 |
348672.21 |
94.69 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
349200 |
94.46 |
南通中承建设工程有限公司 |
350201.66 |
94.01 |
南通平盛建设工程有限公司 |
351875.18 |
93.26 |
江苏峻彪建设有限公司 |
351999.98 |
93.21 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
353090.71 |
92.72 |
南通徐穆建设工程有限公司 |
354421.06 |
92.13 |
南京中欣国瑞建设工程有限公司 |
355987.87 |
91.43 |
南通盛康建筑工程有限公司 |
356890.87 |
91.03 |
紫石建设集团有限公司 |
356979.92 |
90.99 |
泰州新智建设工程有限公司 |
359003.45 |
90.09 |
江苏奥尊建设有限公司 |
359303.49 |
89.96 |
江苏涵裕建设有限公司 |
359560 |
89.84 |
江苏润宇建设集团有限公司 |
360591.11 |
89.38 |
海安市亚贤建筑科技有限公司 |
360723.43 |
89.32 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
361617.47 |
88.93 |
南通连楹建设工程有限公司 |
361989.61 |
88.76 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
362014.85 |
88.75 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
362090.22 |
88.71 |
江苏置恒建设有限公司 |
362161.57 |
88.68 |
江苏腾和建设有限公司 |
365028.81 |
87.41 |
江苏久德建设工程有限公司 |
365378.86 |
87.25 |
陕西浩尚通建筑工程有限公司 |
365418.57 |
87.23 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
365709.78 |
87.10 |
南通尚厦建筑工程有限公司 |
367661.66 |
86.23 |
南通永高建设工程有限公司 |
371988.61 |
84.31 |
南通中磐建设工程有限公司 |
372015.43 |
84.29 |
南通市天源实业有限公司 |
372395.97 |
84.12 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
375000.27 |
82.96 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
375515.72 |
82.73 |
南通市海成建设工程有限公司 |
379403.15 |
81.00 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
380500.99 |
80.51 |
南通市华厦建设有限公司 |
380630.55 |
80.46 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
383979.69 |
78.96 |
南通万辉市政工程有限公司 |
384964.67 |
78.53 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
385121.49 |
78.46 |
南通久恒路桥科技有限公司 |
385652.34 |
78.22 |
江苏盛成建设工程有限公司 |
387058.18 |
77.59 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
388001.59 |
77.17 |
南通庆合泰建设工程有限公司 |
388111.6 |
77.12 |
南通丰汇建设有限公司 |
389958.53 |
76.30 |
江苏昶诚建设有限公司 |
391997.23 |
75.39 |
江苏腾锦建设工程有限公司 |
399676.82 |
71.97 |
江苏镜虹市政工程有限公司 |
406416.03 |
68.97 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
406678.04 |
68.85 |
南通雅欧建设工程有限公司 |
410928.96 |
66.96 |
南通茂泽建设有限公司 |
426820.82 |
59.88 |
6、拟确定中标人:南通泰轩建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:江苏华新高新技术创业有限公司
日 期:2024年03月12日
附件:
中标候选人公告.pdf