当前位置:
  1. 首页
  2. 限额以下工程项目公告
  3. 成交公示

海安南通大学高端纺织研究院办公室改造装修工程设计项目

发布日期:2024-05-23 信息来源:

海安南通大学高端纺织研究院办公室改造装修工程设计项目

中标候选人公示

标段编号:HAKFG202405162376(GK001)001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,海安南通大学高端纺织研究院办公室改造装修工程设计项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通勘察设计有限公司

江苏沪港装饰集团有限公司

南通市达欣工程股份有限公司

投标报价(元)

70650.00

71100.00

73500.00

项目负责人

张宏达

吴智敏

吴雪

质量

合格。提供符合国家标准的成果文件,且通过专家评审。

合格。提供符合国家标准的成果文件,且通过专家评审。

合格。提供符合国家标准的成果文件,且通过专家评审。

设计工期要求

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提交方案设计(含可行性研究报告、估算等资料),方案设计文件审查通过后7天内提交初步设计(含概算、扩初),初步设计通过审查后10天内提交全部施工图设计文件。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提交方案设计(含可行性研究报告、估算等资料),方案设计文件审查通过后7天内提交初步设计(含概算、扩初),初步设计通过审查后10天内提交全部施工图设计文件。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。

根据交易发起人要求,接到通知后7天内提交方案设计(含可行性研究报告、估算等资料),方案设计文件审查通过后7天内提交初步设计(含概算、扩初),初步设计通过审查后10天内提交全部施工图设计文件。各阶段文本形成之前,须充分与交易发起人进行沟通、会商,设计单位需留足修改、完善的时间。其他设计任务按交易发起人要求执行。

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

江苏碧城建工集团有限公司

未按交易文件要求提供项目负责人业绩

3、废标及原因

单位名称:

废标原因:

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(

修正后报价(

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价

总分

上海传承博华建筑规划设计有限公司

66700.00

99.04

南通勘察设计有限公司

70650.00

99.92

浙江新中环建筑设计有限公司

76000.00

99.15

海德联创设计集团有限公司

67999.00

99.41

南通市达欣工程股份有限公司

73500.00

99.51

上海新建设建筑设计有限公司

81200.00

98.41

泽圣勘察设计有限公司

74600.00

99.35

江苏沪港装饰集团有限公司

71100.00

99.85

南通市规划设计院有限公司

61777.00

97.63

6、拟确定中标人:南通勘察设计有限公司

本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

交易发起人:海安南通大学高端纺织研究院

代建单位:南通市新沿海实业有限公司

 期:2024年05月23日

附件:

中标候选人公告.pdf