海安市立发老集镇街区立发桥改造工程监理中标候选人公示
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:G202503193349(GK004)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市立发老集镇街区立发桥改造工程监理评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通精诚建设集团有限公司 |
建悦建设项目管理有限公司 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
投标费率(%) |
1.9832 |
1.9826 |
1.9811 |
总监理工程师 |
缪锁红 |
吴琦 |
徐红胜 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
监理服务期 |
自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督) |
自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督) |
自工程实际开工之日起至工程缺陷责任期满之日止(含保修期监督) |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
江苏策诚工程咨询有限公司 |
总监理工程师证书过期 |
|
|
3、废标及原因
单位名称: |
废标原因: |
|
|
|
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标费率(%) |
总分 |
1 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
1.8331 |
98.49 |
2 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
1.9698 |
99.85 |
3 |
南通尚恒建设工程有限公司 |
1.8956 |
99.11 |
4 |
江苏华通工程管理有限公司 |
1.8712 |
98.87 |
5 |
江苏建安项目管理有限公司 |
1.9983 |
99.58 |
6 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
1.7444 |
97.60 |
7 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
1.9644 |
99.80 |
8 |
南通航顺建设发展有限公司 |
1.9952 |
99.68 |
9 |
江苏方桂圆工程项目管理有限公司 |
1.9666 |
99.82 |
10 |
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 |
1.9898 |
99.84 |
11 |
江苏尊建项目管理有限公司 |
1.6741 |
96.90 |
12 |
江苏华东项目管理有限公司 |
1.9798 |
99.95 |
13 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1.9989 |
99.57 |
14 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
1.9811 |
99.97 |
15 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
1.8905 |
99.06 |
16 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
1.9998 |
99.54 |
17 |
江苏昌源水利工程咨询有限公司 |
1.8779 |
98.93 |
18 |
国咨项目管理有限公司 |
1.9857 |
99.96 |
19 |
联筑工程项目管理(南通)有限公司 |
1.8059 |
98.22 |
20 |
江苏睿玺项目管理咨询有限公司 |
1.8973 |
99.13 |
21 |
江苏润功项目管理有限公司 |
1.8282 |
98.44 |
22 |
江苏恒川工程项目管理有限公司 |
1.9989 |
99.57 |
23 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
1.9900 |
99.83 |
24 |
南通智慧恒创项目管理有限公司 |
1.8103 |
98.26 |
25 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
1.6647 |
96.80 |
26 |
南通精诚建设集团有限公司 |
1.9832 |
99.99 |
27 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
1.9157 |
99.31 |
28 |
海安中信会计师事务所有限公司 |
1.8077 |
98.23 |
29 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
1.9579 |
99.74 |
30 |
江苏建世工程咨询有限公司 |
1.8585 |
98.74 |
31 |
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 |
1.9908 |
99.81 |
32 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
1.9808 |
99.96 |
33 |
江苏佰鸿工程项目管理有限公司 |
1.9875 |
99.91 |
34 |
江苏璀璨工程项目管理有限公司 |
1.9947 |
99.69 |
35 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
1.9939 |
99.72 |
36 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
2.0008 |
99.51 |
37 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
1.9799 |
99.96 |
38 |
南通市建设监理有限责任公司 |
1.8718 |
98.87 |
39 |
江苏四通项目管理有限公司 |
1.9933 |
99.73 |
40 |
江苏中房工程咨询有限公司 |
1.8426 |
98.58 |
41 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
1.9854 |
99.97 |
42 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
1.7984 |
98.14 |
43 |
建悦建设项目管理有限公司 |
1.9826 |
99.98 |
44 |
江苏智瑞达咨询管理有限公司 |
1.9791 |
99.95 |
45 |
南通国建项目管理有限公司 |
1.8240 |
98.40 |
46 |
江苏弘川工程项目管理有限公司 |
1.8490 |
98.65 |
47 |
江苏元佑工程建设咨询有限公司 |
1.8606 |
98.76 |
48 |
泗阳明宇项目管理有限公司 |
1.9766 |
99.92 |
6、拟确定中标人:南通精诚建设集团有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:海安市城建开发投资集团有限公司
日 期:2025年3月27日
附件:
中标候选人公示.pdf