海安市孙庄街道黄柯村和美乡村新建水泥路工程
中标候选人公示
标段编号:HAGXG202506093641(GK003)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程交易文件的规定,海安市孙庄街道黄柯村村民委员会的海安市孙庄街道黄柯村和美乡村新建水泥路工程 评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏弘杰建设工程有限公司 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
江苏通利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
668800.68 |
669500.66 |
669815.74 |
项目负责人 |
周存 |
黄海艳 |
胡扬 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
80 |
80 |
80 |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
南通连楹建设工程有限公司 |
未提供授权委托人养老保险 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
未提供交易人响应承诺书 |
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
南通连楹建设工程有限公司 |
未提供授权委托人养老保险 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
未提供交易人响应承诺书 |
4、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
647951.68 |
96.89 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
652800.00 |
97.62 |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
630382.13 |
94.27 |
江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
664845.12 |
99.42 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
652068.12 |
97.51 |
南通永高建设工程有限公司 |
650177.96 |
97.23 |
南通佳存市政工程有限公司 |
645465.79 |
96.52 |
江苏宏曙建设工程有限公司 |
648156.53 |
96.92 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
637376.34 |
95.31 |
正扬科技发展有限公司 |
630626.85 |
94.30 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
588112.93 |
87.95 |
江苏弘杰建设工程有限公司 |
668800.68 |
99.98 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
640600.00 |
95.79 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
623828.34 |
93.29 |
南通中地建设工程有限公司 |
628469.62 |
93.98 |
江苏宏东建设工程有限公司 |
656264.93 |
98.14 |
南通万辉市政工程有限公司 |
655151.16 |
97.97 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
641400.00 |
95.91 |
南通丰汇建设有限公司 |
651438.27 |
97.42 |
江苏祖瑄建设工程有限公司 |
657500.13 |
98.32 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
641000.01 |
95.85 |
江苏一一一建设有限公司 |
645506.23 |
96.53 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
634666.55 |
94.91 |
南通中承建设工程有限公司 |
623072.42 |
93.17 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
681020.09 |
97.24 |
江苏亿都建设有限公司 |
639506.55 |
95.63 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
638706.26 |
95.51 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
640502.15 |
95.78 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
625215.25 |
93.49 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
627905.5 |
93.90 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
638593.79 |
95.49 |
南通中顺建设工程有限公司 |
650861.39 |
97.33 |
江苏北源建设有限公司 |
648561.1 |
96.98 |
江苏土卫六建设有限公司 |
656951.03 |
98.24 |
南通启天市政工程有限公司 |
656630.02 |
98.19 |
江苏龙淮建设有限公司 |
659000.01 |
98.55 |
江苏盛为建设有限公司 |
658000.69 |
98.40 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
637982.8 |
95.40 |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
626565.9 |
93.70 |
南通琥程建设有限公司 |
671700.12 |
99.33 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
671052.98 |
99.48 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
660500.00 |
98.77 |
南通锦旺建设工程有限公司 |
623100.00 |
93.18 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
663000.02 |
99.14 |
江苏轩成建设有限公司 |
645003.33 |
96.45 |
前程建设集团有限公司 |
649505.56 |
97.13 |
南通学硕建设工程有限公司 |
631500.00 |
94.43 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
636006.43 |
95.11 |
安徽慎淼建设有限公司 |
659500.00 |
98.62 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
653500.35 |
97.72 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
644508.22 |
96.38 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
660000.00 |
98.70 |
双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
662000.00 |
98.99 |
江苏泽巨建设工程有限公司 |
662500.00 |
99.07 |
江苏创恩建设工程有限公司 |
637509.74 |
95.33 |
河南篆田建筑工程有限公司 |
646600.00 |
96.69 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
583025.28 |
87.18 |
南通顺迈建设工程有限公司 |
642854.88 |
96.13 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
651516.34 |
97.43 |
江苏邦安建设工程有限公司 |
638496.82 |
95.48 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
631976.78 |
94.50 |
南通龙控建设工程有限公司 |
638764.69 |
95.52 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
644105.89 |
96.32 |
浙江浩程环境建设有限公司 |
650505.33 |
97.28 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
664600.00 |
99.38 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
669500.66 |
99.83 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
646009.1 |
96.60 |
江苏科坦建设工程有限公司 |
637098.23 |
95.27 |
河南敏博建筑工程有限公司 |
655500.98 |
98.02 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
654011.95 |
97.80 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
634502.39 |
94.88 |
江苏通利建设工程有限公司 |
669815.74 |
99.76 |
江苏奥迪建设有限公司 |
640302.27 |
95.75 |
中晔建设集团有限公司 |
657000.88 |
98.25 |
江苏创联建设工程有限公司 |
666762.08 |
99.71 |
杰成科技有限公司 |
629166.95 |
94.08 |
江苏千越建设工程有限公司 |
638013.67 |
95.41 |
盐城市同德物业有限公司 |
640062.75 |
95.71 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
655009.16 |
97.95 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
641500.00 |
95.93 |
迈阔建设有限公司 |
628400.00 |
93.97 |
浙江海创环境科技有限公司 |
656500.45 |
98.17 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
641428.08 |
95.92 |
浙江创森环境建设有限公司 |
656005.41 |
98.10 |
江苏天巨源建设有限公司 |
673664.79 |
98.89 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
664364.32 |
99.35 |
江苏展途建设工程有限公司 |
625799.9 |
93.58 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
644677.51 |
96.40 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
623200.00 |
93.19 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
642912.08 |
96.14 |
润扬建设有限公司 |
633326.63 |
94.71 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
616700.00 |
92.22 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
670289.77 |
99.65 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
658622.93 |
98.49 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
636536.96 |
95.19 |
南通盛康建筑工程有限公司 |
652215.23 |
97.53 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
615399.18 |
92.03 |
南通栩多环境工程有限公司 |
646815.62 |
96.72 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
653565.13 |
97.73 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
661656.13 |
98.94 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
652498.47 |
97.57 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
617999.57 |
92.41 |
宿迁市筑高建设有限公司 |
661000.00 |
98.84 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
675210.33 |
98.55 |
江苏晟宏建设有限公司 |
653000.3 |
97.65 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
651000.73 |
97.35 |
江苏隆广建设工程有限公司 |
608800.00 |
91.04 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
655083.71 |
97.96 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
647001.85 |
96.75 |
江苏震维建设工程有限公司 |
621900.00 |
93.00 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
627199.89 |
93.79 |
江苏广安建设工程有限公司 |
676501.42 |
98.26 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
650002.83 |
97.20 |
浙江开和工程建设有限公司 |
651500.00 |
97.42 |
江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
654506.41 |
97.87 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
637199.98 |
95.29 |
杭州惠腾建筑有限公司 |
648510.01 |
96.98 |
宏海建设集团有限公司 |
636086.87 |
95.12 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
649000.19 |
97.05 |
盐城沛淇建设有限公司 |
648001.33 |
96.90 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
663500.00 |
99.22 |
江苏瑞隆建设工程有限公司 |
653351.29 |
97.70 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
652009.32 |
97.50 |
宿迁广达建设有限公司 |
640028.56 |
95.71 |
匠驰建设工程有限公司 |
647588.98 |
96.84 |
盐城远展建设有限公司 |
612800.01 |
91.64 |
中努工程有限公司 |
619300.22 |
92.61 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
646523.39 |
96.68 |
中崭建设有限公司 |
627100.00 |
93.78 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
620600.13 |
92.80 |
江苏盛成建设工程有限公司 |
650699.99 |
97.30 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
650623.24 |
97.29 |
江苏峻彪建设有限公司 |
618215.76 |
92.45 |
江苏腾文建设工程有限公司 |
607454.41 |
90.84 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
654905.03 |
97.93 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
648633.58 |
97.00 |
多楹建设工程(南通)有限公司 |
644208.15 |
96.33 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
643501.12 |
96.23 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
642634.27 |
96.10 |
南通平盛建设工程有限公司 |
629318.25 |
94.11 |
江苏乾祺建设有限公司 |
670995.58 |
99.49 |
南京崇南建设工程有限公司 |
650650.08 |
97.30 |
江苏元德建设工程有限公司 |
683333.58 |
96.72 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
614100.00 |
91.83 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
635692.16 |
95.06 |
南通海淼建设工程有限公司 |
661500.00 |
98.92 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
642500.06 |
96.08 |
江苏盛晖建设有限公司 |
657616.82 |
98.34 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
663800.91 |
99.26 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
647051.77 |
96.76 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
648311.68 |
96.95 |
江苏智雄建设工程有限公司 |
606800.05 |
90.74 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
643999.42 |
96.30 |
江苏乐升羽建设有限公司 |
639048.17 |
95.56 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
624500.19 |
93.39 |
南通隆欧星建设工程有限公司 |
657644.55 |
98.34 |
泰州新智建设工程有限公司 |
646655.13 |
96.70 |
江苏联桥建设工程有限公司 |
645521.66 |
96.53 |
江苏镕营建设工程有限公司 |
644787.83 |
96.42 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
632022.89 |
94.51 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
662630.39 |
99.09 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
642000.00 |
96.00 |
江苏巨默建设有限公司 |
643000.37 |
96.15 |
江苏龙鸿建设工程有限公司 |
660852.53 |
98.82 |
广东谦元建设有限公司 |
658500.96 |
98.47 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
654597.14 |
97.89 |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
660918.74 |
98.83 |
6、拟确定中标人:江苏弘杰建设工程有限公司
本中标候选人公示自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。
交易发起人:海安市孙庄街道黄柯村村民委员会
日 期:2025年6月16日
附件:
中标候选人公示.pdf