海安市孙庄街道韩庄村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目4、5组,16-19组人居环境提升工程 |
中标候选人公示 |
标段编号:HAGXG202506203687(GK001)001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市孙庄街道韩庄村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目4、5组,16-19组人居环境提升工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏凯元涞建设工程有限公司 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
505017.51 |
505193.85 |
503682.88 |
项目负责人 |
王旎 |
张韩扬 |
王星星 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
90 |
90 |
90 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
润扬建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
润扬建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
江苏凯元涞建设工程有限公司 |
505017.51 |
99.88 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
505193.85 |
99.83 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
503682.88 |
99.81 |
南通永海建设工程有限公司 |
505711.90 |
99.68 |
南通振霆建设工程有限公司 |
506082.03 |
99.57 |
南通百事达建设工程有限公司 |
502105.58 |
99.50 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
502028.83 |
99.49 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
501612.87 |
99.40 |
南通华筑环境科技有限公司 |
501162.32 |
99.31 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
508028.48 |
98.99 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
499207.17 |
98.93 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
499038.77 |
98.89 |
南通中承建设工程有限公司 |
498861.79 |
98.86 |
南通万辉市政工程有限公司 |
498498.56 |
98.79 |
江苏皓利名建设有限公司 |
497778.79 |
98.64 |
江苏北源建设有限公司 |
509214.25 |
98.64 |
江苏智雄建设工程有限公司 |
509594.72 |
98.52 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
509596.18 |
98.52 |
正扬科技发展有限公司 |
496437.52 |
98.38 |
江苏峘晟建筑工程有限公司 |
496468.67 |
98.38 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
510725.58 |
98.19 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
495180.64 |
98.13 |
江苏联桥建设工程有限公司 |
493894.44 |
97.87 |
杰成科技有限公司 |
493614.43 |
97.82 |
江苏辰摩建设有限公司 |
512191.28 |
97.75 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
512238.42 |
97.74 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
492632.40 |
97.62 |
南京向上建筑装饰工程有限公司 |
513083.36 |
97.49 |
江苏柳大建设工程有限公司 |
491321.46 |
97.36 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
513750.84 |
97.29 |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
490796.68 |
97.26 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
513834.21 |
97.26 |
江苏置恒建设有限公司 |
490527.24 |
97.21 |
南通市天源实业有限公司 |
514923.08 |
96.94 |
四川东阜建设工程有限公司 |
514964.22 |
96.93 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
488750.11 |
96.85 |
河南篆田建筑工程有限公司 |
515265.79 |
96.84 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
488006.76 |
96.71 |
江苏弘杰建设工程有限公司 |
515906.88 |
96.65 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
515994.43 |
96.62 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
516357.27 |
96.51 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
516782.99 |
96.39 |
江苏宏曙建设工程有限公司 |
516803.24 |
96.38 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
516987.58 |
96.33 |
南通平盛建设工程有限公司 |
517090.19 |
96.29 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
485198.55 |
96.15 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
517960.38 |
96.04 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
518056.19 |
96.01 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
518207.78 |
95.96 |
盐城市同德物业有限公司 |
518554.86 |
95.86 |
广德润和建设有限公司 |
518602.69 |
95.85 |
南通启天市政工程有限公司 |
518781.36 |
95.79 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
519026.51 |
95.72 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
519261.42 |
95.65 |
南通中顺建设工程有限公司 |
519763.89 |
95.50 |
南京华辰建设工程有限公司 |
520890.60 |
95.16 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
521367.98 |
95.02 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
521727.17 |
94.92 |
江苏创联建设工程有限公司 |
522791.26 |
94.60 |
江苏奥迪建设有限公司 |
523160.99 |
94.49 |
扬州汇泽建设有限公司 |
523335.90 |
94.44 |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
524301.75 |
94.15 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
524999.63 |
93.94 |
南通佳存市政工程有限公司 |
525126.97 |
93.91 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
527098.92 |
93.32 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
527246.34 |
93.28 |
南京新篁建筑安装工程有限公司 |
527725.78 |
93.13 |
南通泓川建设有限公司 |
468772.77 |
92.90 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
528757.69 |
92.83 |
江苏科文市政园林建设有限公司 |
530053.19 |
92.44 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
530227.23 |
92.39 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
532327.38 |
91.77 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
460848.53 |
91.33 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
533899.11 |
91.30 |
江苏腾文建设工程有限公司 |
534614.45 |
91.09 |
江苏昶诚建设有限公司 |
538981.11 |
89.79 |
南通龙控建设工程有限公司 |
540321.13 |
89.39 |
江苏峻彪建设有限公司 |
542497.56 |
88.74 |
江苏造威建设有限公司 |
544952.14 |
88.01 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
546453.31 |
87.57 |
南通学硕建设工程有限公司 |
550509.35 |
86.36 |
南通锦旺建设工程有限公司 |
552619.54 |
85.73 |
江苏乐升羽建设有限公司 |
563337.12 |
82.55 |
南通永高建设工程有限公司 |
578624.00 |
78.00 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
579513.02 |
77.74 |
江苏盛成建设工程有限公司 |
580270.30 |
77.51 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
581031.33 |
77.29 |
6、拟确定中标人:江苏凯元涞建设工程有限公司
本中标候选人公示期自本公告发布之日起1个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
交易发起人:海安市孙庄街道韩庄村村民委员会 |
日期:2025年06月30日 |
附件:
中标候选人公示.pdf