工程建设项目中标候选人公示
标段编号:HAKFG202509033916(GK006)001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海安商贸物流集团有限公司的海安市五坝花苑、刘缺花苑7套人才公寓装修施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏沪邦建设工程有限公司 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
南通昊固建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
704501.08 |
704832.92 |
702432.03 |
项目负责人 |
余卫明 |
张 悦 |
张俊东 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
未提供项目负责人养老保险缴费证明材料 |
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
|
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价 (元) |
总分 |
730381.63 |
94.37 |
|
江苏博工建设发展有限公司 |
722601.49 |
96.02 |
江苏前十年建设工程有限公司 |
706171.35 |
99.53 |
南通富尔顿装饰工程有限公司 |
710433.6 |
98.62 |
南通国正建设工程有限公司 |
705335.38 |
99.70 |
中琛建筑工程(河南)有限公司 |
755119.18 |
89.10 |
河南业德建设有限公司 |
700973.99 |
99.58 |
南通中地建设工程有限公司 |
716574.95 |
97.31 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
667736.47 |
94.86 |
南通派腾建设有限公司 |
687948.9 |
97.73 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
666772.64 |
94.72 |
苏州港路技术工程有限公司 |
721447.48 |
96.27 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
725374.21 |
95.43 |
南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
715141.73 |
97.61 |
江苏朗正装饰工程有限公司 |
750033.66 |
90.18 |
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 |
746999.99 |
90.83 |
江苏盐都建设有限公司 |
740814.86 |
92.14 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
760670.76 |
87.91 |
南通市天源实业有限公司 |
848997.85 |
69.09 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
791836.41 |
81.27 |
江苏智雄建设工程有限公司 |
803128.81 |
78.86 |
江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
715236.65 |
97.59 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
713658.89 |
97.93 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
704832.92 |
99.81 |
江苏奥尊建设有限公司 |
755135.48 |
89.09 |
江苏联桥建设工程有限公司 |
709673.6 |
98.78 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
690370.1 |
98.07 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
762295.78 |
87.57 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
733654.56 |
93.67 |
江苏昶诚建设有限公司 |
738814.83 |
92.57 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
695190.46 |
98.76 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
682842.72 |
97.00 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
680415.72 |
96.66 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
683959.59 |
97.16 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
727267.21 |
95.03 |
南通龙控建设工程有限公司 |
697440.09 |
99.08 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
683300.95 |
97.07 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
760685.12 |
87.91 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
802015.35 |
79.10 |
河南圆迎建筑工程有限公司 |
802890.18 |
78.92 |
江苏盛晖建设有限公司 |
685281.1 |
97.35 |
南通平盛建设工程有限公司 |
681638.01 |
96.83 |
江苏冬日暖阳建设有限公司 |
747975.3 |
90.62 |
江苏沪邦建设工程有限公司 |
704501.08 |
99.88 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
665827.32 |
94.59 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
701029.99 |
99.59 |
江苏奥迪建设有限公司 |
812610.39 |
76.84 |
江苏天巨源建设有限公司 |
690135.69 |
98.04 |
江苏腾文建设工程有限公司 |
811735.31 |
77.03 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
806486.65 |
78.15 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
686507.14 |
97.52 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
798516.07 |
79.85 |
江苏隆之裕建设工程有限公司 |
664914.89 |
94.46 |
江苏泰佰兴建设工程有限公司 |
718789.31 |
96.84 |
南通凯力建设工程有限公司 |
782136.95 |
83.34 |
南通琥程建设有限公司 |
686835.51 |
97.57 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
799390.89 |
79.66 |
南京沁科建设有限公司 |
746100.14 |
91.02 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
731529.52 |
94.12 |
盐城市风标润建设工程有限公司 |
801140.13 |
79.29 |
江苏与同建筑装饰工程有限公司 |
761300 |
87.78 |
江苏舜升建设有限公司 |
800265.71 |
79.48 |
广德润和建设有限公司 |
782145.65 |
83.34 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
753385.45 |
89.46 |
南通昊固建设工程有限公司 |
702432.03 |
99.79 |
南通精美涂装有限责任公司 |
800136.26 |
79.50 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
668000 |
94.89 |
江苏柳大建设工程有限公司 |
804736.46 |
78.52 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
810860.75 |
77.22 |
江苏建广诚建设工程有限公司 |
725078.77 |
95.50 |
聚汇贤建设工程(江苏)有限公司 |
809985.79 |
77.40 |
江苏浩德建设有限公司 |
676231.66 |
96.06 |
南通连楹建设工程有限公司 |
699854 |
99.42 |
江苏宏览建设装饰工程有限公司 |
755941.87 |
88.92 |
江苏诺骄建设有限公司 |
869975.4 |
64.62 |
江苏筑鸿建设工程有限公司 |
808236.29 |
77.78 |
南京向上建筑装饰工程有限公司 |
768970.86 |
86.14 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
687609.63 |
97.68 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
661940.68 |
94.03 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
661214.23 |
93.93 |
南通禄之霖装饰工程有限公司 |
688762 |
97.84 |
南通汉唐建筑装饰有限公司 |
675216.23 |
95.92 |
江苏置恒建设有限公司 |
771534.43 |
85.60 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
727589.17 |
94.96 |
多楹建设工程(南通)有限公司 |
672696.67 |
95.56 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
662932.91 |
94.17 |
江苏新浩创建筑装饰工程有限公司 |
688920.92 |
97.87 |
江苏诺茂建设工程有限公司 |
809111.11 |
77.59 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
693904.7 |
98.57 |
江苏鸿鸣达建设工程有限公司 |
719218.86 |
96.74 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
679766.22 |
96.57 |
6、拟确定中标人:江苏沪邦建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025年9月11日起,至2025年9月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏海安商贸物流集团有限公司
日 期:2025年9月11日
附件:
中标候选人公示.pdf